Подозрение на геморрой

№ 56 643 Проктолог 27.09.2020

Здравствуйте. Я не имею лишнего веса, веду обычный образ жизни, учусь. Но последние месяца 3 начал замечать, что появляется жжение вокруг ануса, и немного внутри. Во время опорожнения кишечника такое чувство, что он опорожнен не полностью(или мне это так кажется). Но что мне точно не кажется, так это вот что: когда я пошел в туалет по большому, то решил после опорожнения, когда анус еще напряжен, как во время самого испражнения кала, потрогать пальцем это место. Анус весь был опух. После того, как я сжал его, все встало на свои места, но все равно страшно от этого. Так же есть подозрение, что это простатит. Во время того, как писаю, жжет уретру и у основания пениса. Еще нужно напомнить, что в 17 лет ходил к проктологу, диагностировали геморрой начальной стадии. Прописали свечи прокто-гливенол. Весь курс принимал их. Потом проблема забылась. Что это может быть? Мне на операцию пора? Фото ануса не натуженного.

Евгений Стежнёв, Саратов

ОТВЕТИЛ: 27.09.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, наружного геморроя по фото нет, но раз есть такие симптомы, то нужно снова посетить проктолога. По интернету Ваш вопрос не решается

ОТВЕТИЛ: 28.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Евгений! По фото необходимости в операции нет. Для уточнения ситуации - покажитесь проктологу или хирургу.

ОТВЕТИЛ: 22.10.2020 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Евгений. Вам действительно необходима очная консультация проктолога, также рекомендую сделать ТРУЗИ предстательной железы. Для того, чтобы на данный момент убрать боли и жжения во время мочеиспускания попринимайте фитопрепарат Чинч, в основе которого натуральные компоненты и микроэлемент цинк. Действие препарата направлено на профилактику увеличения предстательной железы, уменьшение воспалительного процесса, усиление полового влечения. Во время лечения у пациентов снижается интенсивность боли в промежности и области половых органов, улучшается функция мочеиспускания. Принимать по 2 капсулы 2 раза в день во время приема пищи. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.