Результаты мазка

№ 56 838 Гинеколог 13.11.2020

Здравствуйте! Мне 33. У меня с партнером был вагинальный контакт в презервативе (оральный был без "резинки"). После этого началось раздражение и покраснение на половых органах. Сдала обычный мазок. Результаты: Эпителий 4-6, Лейкоциты 10-15, Слизь ++, Флора палочко видная, Гонококки не обнаружены, Трихомонады не обнаружены. В анализе не было указано, какие именно палочки и сколько. Диагноз вагинит. Гинеколог назначила Секнидокс, Флуомизин и Лактагель. Сейчас лечусь. Есть вопросы: 1) Требуется ли лечение моему партнеру? Т. К. До него у меня было прекрасное самочувствие в половой сфере. Боюсь, что если я пролечусь, а он нет, то всё это начнется опять. 2) Точно ли у меня нет более серьезных инфекций? Так как гинеколог на другие исследования направлять не стала. 3) Я еще подозреваю, что у меня аллергия на презервативы (последний раз использовала Контекс классические). Так как подобная ситуация у меня уже была пару лет назад после их использования. Могут ли мои симптомы быть результатами аллергии на презервативы? И как узнать точно о наличии аллергии подобного характера?

Евгения, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл выполнить совместно с партнером соскоб на все группы инфекций методом пцр либо для вас фемофлор 17,ему андрофлор. Полученные результаты представьте в вашем вопросе.