СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 435
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 13 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68713
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как часто можно применять кукушки для лечения синусита у ребенка

№ 56 849 ЛОР 16.11.2020

Здравствуйте! Ребенку 3.5 года. В декабре 2019 года удалили аденоиды. С момента удаления у ребенка стали возникать синуситы (1 раз в феврале и 2 раза в октябре 2020г. ). При лечении синуситов наш лор назначает и кукушки. В феврале - 9штук, в октябре - 5 и 2штуки. Скажите, можно ли так часто применять кукушки? Не возникает ли зависимость от них? И не может ли их частое применение приводить к ослаблению местного иммунитета и увеличению частоты заболеваемости у ребенка?

Кристина, Новокузнецк

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполнить исследование мазков из носоглотки на флору.Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного.Промывание носа физраствором.Закапывать раствором протаргола. Ежели проводить "кукушку",то с использованием антисептического раствора.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.11.2020 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, можно проводить столько промываний полости носа методом перемещения( "кукушка"),сколько это необходимо. данная процедура не вызывает зависимости и не приводит к ослаблению иммунитета и к увеличению частоты простуд у ребенка.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.02.2015

Есть ли риски со стороны аллергологии при подрезании уздечки?

Здравствуйте! Перед проведением ортодонтического лечения, врач посоветовала сделать подрезание уздечки верхней губы. Но я слышала, что после этого резко упадёт иммунитет и не будет противостояния аллергенам. Я аллергик. Подскажите, пожалуйста, есть ли риски со стороны аллергологии при подрезании уздечки?

2 ОТВЕТА
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
12.11.2014

Расшифровка анализа на вирус Эпштейн-Барр

Добрый день! Моему ребенку 3 года и 7 месяцев, лор поставил диагноз: аденоиды 3 степени а, врач педиатр-инфекционист перед тем как идти на операцию предложил сдать кровь на вирус Эпштейн-Бара. Результаты оказались следующие: ПЦР на наличие вируса дал положительный результат, анализ на ИФА показал следующие результаты VCA-капсидный антиген IgM отриц, IgG >160 AU/ml при референсных значениях >24AU/ml положительно. EA-ранний антиген к IgG - 1 при референсных значениях >1. 2 положительно,

1 ОТВЕТ
15.12.2016

Аденоид 3 степени

Добрый день, ситуация: ребенок 3 лет заболел, были сопли, потом появился кашель. Заметила, что не дышит носом во сне. Стоит храп. При питье постоянно вдыхает воздух. Нос при этом дышит и соплей нет. Ночью спит беспокойно, несколько секунд не дышит, потом вздох. Вопрос: нам назначили солевые ванны и прогревание. Лор выписал Иов Малыш, лимфомиозот, эриус и деринат. Правильное ли лечение назначено?

0 ОТВЕТОВ
07.10.2017

Можно ли ставить свечи накануне процедуры удаления дисплазии радиоволновым методом?

Здравствуйте! У меня обнаружена дисплазия легкой степени на фоне ВПЧ 51. Полугодовой прием Промисана улучшений не дал, так что решено было прибегнуть к процедуре лечения дисплазии радиоволновым методом (также принимала три цикла изопринозина уже после кольпоскопии). Результат биопсии показал, что у меня также хронический цервицит. Врач, выписывая направление на процедуру удаления дисплазии, назначила принимать свечи Генферон (2р/д 10 дней) в зависимости от того, на какую дату запишусь на процеду...

0 ОТВЕТОВ
наверх