Есть ли риски со стороны аллергологии при подрезании уздечки?

№ 17 291 Аллерголог-Иммунолог 12.02.2015

Здравствуйте! Перед проведением ортодонтического лечения, врач посоветовала сделать подрезание уздечки верхней губы. Но я слышала, что после этого резко упадёт иммунитет и не будет противостояния аллергенам. Я аллергик. Подскажите, пожалуйста, есть ли риски со стороны аллергологии при подрезании уздечки?

Ангелика, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 13.02.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

нет иммунитет не страдает. Уздечка не влияет на эти факторы. Возможная проблема только если есть непереносимость анестетиков

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.06.2016 Наталя, Соледар

Здравствуйте, ребенку 8 лет. Назначили подрезать уздечку верхней губы, столкнулись с проблемой, делаем пробы на реакцию к анестетикам уже сделали 2 не одна не подходит. Сколько их еще можно делать? Может сдать пробы у аллерголога и какие именно?

ОТВЕТИЛ: 29.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, предварительно вам выполнять подъязычную пробу на чувствительность к анестетиткам. Волноваться не о чем. Процедура длится менее 3-5 минут

ОТВЕТИЛ: 29.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, как правило, пробы ставят местно( смоченая ватка), это может служить анестезией. На первое использование препарата не бывает реакции, особенно, если выполнить под прикрытием антигистаминного препарата