Много было выпито и сьедено что делать?

№ 56 870 Нарколог 18.11.2020

Добрый день! В моей жизни произошел первый случай, когда я в больших количествах в течение 4 дней употреблял алкоголь и наркотики. 1 день: алкоголь 1.5 л. Водки на 4 человека. 2 день: к алкоголю подключился кокаин (был употреблен в количестве 1 г. На троих). 3 день: также алкоголь + 1 г кокаина на четверых + 0.5 г. МДМА на четверых. 4 день: аналогично третьему. 5 день: все перестал употреблять. Появились симптомы простуды, насморк, полный нос соплей, температура 37, заметил что изменились некоторые запахи на некоторые продукты, стали неприятными. Руки трясутся иногда, когда лежал и пытался заснуть замечал разовое дерганье конечностей как часто бывает когда засыпаешь, но в данный момент это было намного чаще. Периодически возникали какие то легкие галлюцинации что то типа световых вспышек в боковом зрении. Также общая слабость, резь в глазах, тошнота, отсутствие аппетита. 6 день: насморк также есть, запахи также другие, слабость есть, периодически становлюсь весь в холодном поту. Почти Исчезла тошнота и стал появляться аппетит. Температура в норме. Начал есть. Остальные симптомы сохраняются. Стал принимать энтеросгель, лакто-фильтрум и эссенциале форте, минеральная вода боржоми, нарзан. Сегодня 7 день: Спал ночью плохо, снились кошмары, насморк уменьшился, сухость слизистой носа, общее недомогание, голова как одурманенная чем то, даже не знаю как описать эти ощущения (туман в голове), руки трястись перестали, резь в глазах сохраняется, но уже не такая сильная, есть какая то мелкая дрожь в глазах как будто не очень приятно смотреть на яркий свет, но возможно это из-за плохого сна, недосыпа. Общая слабость есть. Аппетит вроде нормальный. Продолжаю принимать ранее указанные препараты + витаминный комплекс в жидком виде шипучие таблетки. Таким образом проводил выходные впервые, даже алкоголь никогда не употреблял столько дней и в таком количестве. Поэтому смущает, что уже третий день я не могу отойти и испытываю для себя совершенно новые ощущения. Вопрос: обращаться ли мне к врачу? Или это последствия совмещения всех этих наркотиков, которые проходят в течение нескольких дней? Можете дать какие то рекомендации мне в данном случае? Заранее благодарю.

Иван Дементьев, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.11.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, у Вас тяжелейшее отравление и абстинентный синдром, связанный с таким «коктейлем», ничего удивительного. Лучше всего, если Вас это беспокоит и Вы хотите закончить эту историю, то нужно обратиться к наркологу очно и начать лечение.

ОТВЕТИЛ: 19.11.2020 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, на фоне алкогольной и наркотической интоксикации происходит снижение иммунитета, вы могли и простудиться. Абстинентный синдром накладывает свой отпечаток. вам необходимо обратиться к наркологу.