Ночная потливость, лимфоузлы

№ 49 530 Онколог 13.02.2018

Добрый день! В прошлом месяце на фоне ангины увеличились лимфоузлы под челестью (пальпаторно, внешне не видно). После лечения в течение 2ух недель сделала УЗИ. Воспалённых лимфоузлов не было, самый большой - 10 мм. Потом появились опять симптомы - стало простреливать ухо и болеть зубы, по УЗИ лимфоузел стал 25 мм. По форме и структуре хороший. Тогда же вылез зуб мудрости с этой стороны. Через пару дней повторила УЗИ, лимфоузел уже был 18 мм. На фоне всех переживаний по поводу лимфоузлов перенесла сильный стресс. Почти не спала, болит сердце. Сегодня проснулась в холодном поту, майка на груди мокрая, без запаха. Потом била нервная дрожь. Скажите, могут ли плохие лимфоузлы то увеличиваться, то уменьшаться? Может ли ночная потливость быть связана с нервами? Кровь сдавала. Из отклонений - лимфоузлы 46 при норме лаборатории 41. 5.

Elena, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 13.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да лимфоузлы могут реагировать на инфекцию . у вас персестенция идет инфекции. сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму ифа методом IgG/M/ переживать не стоит,это не онкология.