Белые выделения.

№ 56 946 Гинеколог 02.12.2020

Пролечилась от вагиноза у гинеколога. На завершающем этапе доктор выписала гель фагогин, когда вставляла его выделения были нормального цвета и консинстенции. Решила купить его еще и проставлять, но теперь выделения похожи на молочницу. Это может быть начало вагиноза или после геля бывают такие выделения?

Анастасия, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 02.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл выполнить исследование фемофлор 17.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты коррекции.

ОТВЕТИЛ: 20.02.2021 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо обследоваться на инфекции передающиеся половым путем, гелем данную проблему не решить, неоходимо использовать комплексную терапию после выявления возбудителя вагиноза. Рекомендую Вам обратить Ваше внимание на препарат Макмирор, который входит в комплексное лечение вульвовагинальных инфекций, вызванных патогенными микроорганизмами, он обладает противогрибковым, антибактериальным и противопротозойным действием а так же способствует нормализации биоценоза кишечника и влагалища. Принимается по 200мг (1 табл.) 3 раза в день в течение 7 дней, также макмирор есть в форме вагинальных капсул, местное применение препарата позволяет сократить сроки лечения, применяется по 1 капсуле во влагалище на ночь в течение 8 дней. Скорейшего выздоровления.