№ 56 948 Невропатолог 02.12.2020
Здравствуйте. У моего отца 3 года назад была операция аортокоронарное шунтирование. Сегодня у него сильно заболела спина, не мог ни согнуться ни разогнуться. Я хотела сделать ему укол дексалгина, но в аннотации увидела пункт, что нельзя купировать болевой синдром после АКШ. Имеется ввиду, что этот препарат ему нельзя совсем, или нельзя при болях сразу после операции? Кстати в кетопрофене тоже есть такой же пункт в инструкции. Если нельзя то чем лечить, то тогда? К врачу у нас все равно сейчас не попасть.
Мария, Ржев
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, вы вполне можете принять парацетамол, витамины грВ.Наружно использовать гель вольтарен. Выполнить снимки шейно-грудного отделов позвоночника.