Как восстановиться после передозировки курительной смеси "спайс"?

№ 5 695 Нарколог 04.03.2013

Вопрос наркологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Меня зовут Артем, 19 лет, 2 Дня назад в состоянии алкогольного опьянения покурил "спайс", произошла передозировка, так как наступила полная дезориентация, потеря ощущения реальности, времени. Ничего не видел, ничего не чувствовал. Единственное что ощущалось, как будто бы к голове ток подключили, на мозги давило. Провалился в сознание, в голове творилось черти что. Вообщем на протяжение 1.5 часа я боролся с галлюцинациями, ничего не видя, не чувствуя, лишь слегка слыша звуки, в то время мое тело вытворяло черти что. На утро проснулся с удивлением. Как мое сердце не остановилось. Далее целый день кружилась голова, не было аппетита, ходил как зомби. Сегодня уже получше, но все равно ощущается какое то отсутствие реальности. Собственно в чем вопрос: "Как можно поскорее восстановиться после такого инцидента? Как долго будет ощущаться "нереальность"? Возможно ли такое, что при передозировке что-то случилось с мозгом, и это навсегда? ". Желания употреблять что-либо подобное отпало навсегда, главное вернуться в прежнее состояние и начать нормально жить. Ответьте, пожалуйста на вопросы и дайте парочку дельных советов.

Морозов Артем, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 05.03.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемый Артем! Совет один-обратитесь к врачу-наркологу. Имейте ввиду, что при передозировке спайса возможны органические (неустранимые!!!) изменения в головном мозге...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.03.2013 Дьяченко Вячеслав, Санкт-Петербург

Уважаемый Вячеслав Иванович, извиняюсь что вклиниваюсь в данную консультацию, однако меня также интересует данный вопрос, а в вашем ответе дельного совета ровно ноль. Я удосужился посмотреть и другие ответы которые вы даете на этом сайте и в большинстве своем у вас все ответы сходятся к тому что шаг влево шаг вправо - сразу нужно идти к наркологу, а еще лучше ложится в наркологическую клинику. Если вы оперируете какими либо фактами то хотя бы удосужились указать хоть какие-либо источники, на основе каких исследований вы пишите такие заключения. Да в нашей стране недавно появилась эта дрянь под названием спайсы, да, поначалу вообще мало кто знал что туда мешают. Слава богу за несколько лет наши органы с химиками и врачами наконец определили что это новый (синтетический) вид каннабиола. Но значит ли это что эта дрянь вреднее обычных сигарет? Вон буквально лет 100 назад сами врачи вовсю использовали морфий и кокаин в качестве обезбаливающего и что - прогресс не стоит на месте и изобрели потом синтетические - ультракаин и новокаин, которые сейчас вовсю используются в медицине. Да, этот товарчик "не прет", но не суть дело - был природный дурман - сделали синтетический. А то что парню непосчастливилось с этим столкнуться - то тут никто не застрахован, Я конечно нисколько не сомневаюсь, что вы ведете абсолютно трезвый образ жизни, но не все святые и если по молодости и незнанию кто и переберет (алкоголя к примеру) то в его распоряжении есть целая обойма советов (куриные бульоны, обильное питье, отдых и т. П. ) А в данном случае вы абсолютно радикально не предоставляете никакой информации человеку. Разве этим руководствуется действительно профессиональный врач с большой буквы? Глядишь благодаря вашим советам у кого параноя разовъетья, что он наркоман, который колется марихуаной. Вам это надо? Помогли бы какими общими советами и рекомендациями как побыстрее прийти в норму общедоступными методами. А к наркологу всетаки должны обращаться пациенты по профилю - т. Е. Те которые СИСТЕМАТИЧЕСКИ (раз в день-неделю-месяц уже не принципиально, главное система) употребляют дурман. Будьте более открыты и к вам потянуться люди.

ОТВЕТИЛ: 07.03.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемый Вячеслав! Не хочу полемизировать, но! 1. Прочтите название сайта. За советами типа "бульон-рассол" нужно обращаться не здесь. 2. Ни один врач не назначит дистанционно препараты (принцип-не навреди). 3. Отдаленные последствия употребления спайса мы видим в нашей клинике. Удачи Вам, не сочтите за оправдание. Это пояснение моей позиции.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.04.2014 Рахматуллин Ринат, Россия, Уфа

Артем, ну что у тебя там? Как самочуствие поделись?