СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 479
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Проведение фгдс и колоноскопии в Санкт-Петербурге

№ 56 961 Гастроэнтеролог 04.12.2020

Доброго времени суток! Предстоит поездка в СПб, а т. К. Тонких эндоскопов нет в моей провинции, то хотел спросить совета о медицинском учреждении для проведения фгдс и колоноскопии. Главное условия: грамотные врачи и тонкий эндоскоп. Был черный жидкий стул, с зеленоватым оттенком, правда эпизод был однократный и через сутки все ввернулось в норму и в течении недели никаких подозрений кал не вызывает.

Sergrey89, Нальчик

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови.Рассмотрите проведение виртуальной колоноскопии, фиброгастроскопии. Относительно врачей. Это как повезет(примерно как в лотерее).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2020 Sergrey89, Москва

Месяц назад провел общий анализ крови, биохимию, узи органов, рентгенограмму криминального ничего обнаружено не было. МРТ головы и шеи кроме остеохондроза также ничего не выявили. Проверили на вирусы: гепатитов ВиС нет, Ковидом переболел. Самочувствие хорошее, аппетит на месте, запоров нет, вес на месте. Был единичный описанный мною случай с черно-зеленым стулом. Черного ничего не ел, но подозреваю, что шаурма оказалась не свежей. Сейчас есть боли в животе, но я онкофоб, психосоматика меня давно мучает. Собственно говоря осталось только ЖКТ проверить. Поэтому хотел спросить совета по медучреждению.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2020 Sergrey89, Нальчик

Ранее никаких примесей в кале не было, красных или черных полос. Черный стул как резко пришел (в прямом смысле, ехал домой, и приспичило так, что с трудом доехал), так и резко ушел.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2020 Sergrey89, Нальчик

Примесей в кале черных или красных цветов нет и сейчас.

ОТВЕТИЛ: 05.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполнить исследование вполне возможно в любом учреждении.Совершенно невозможно в современных условиях что либо рекомендовать.В старое доброе время мог бы посоветовать поликлинику ВМЕДА.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне таки возможно имела место погрешность питания. Рассмотрите данное предположение. Если имело место однократное нарушение, может не иметт смысла "ломать копья"

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы вполне можете выполнить виртуальное обследование.Его недостатком можно считать только отсутствие возможности выполнить биопсию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не исключена погрешность питания. Поговорите с гастроэнтерологом в очном порядке. Это правильное решение.+проведение исследований клинического и биохимического анализов крови

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.12.2020 Sergrey89, Нальчик

Спасибо большое за Ваши ответы! ФГДС+Колоноскопию я хочу сделать не только для диагностирования ЖКТ, но и для собственного успокоения. У меня тревожное расстройство, выраженное онкофобией (любая боль, симптом - сразу начинаю на опухоли думать). Как я сказал выше, месяц назад я проверил практически все, кроме ЖКТ.

ОТВЕТИЛ: 05.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, будьте здоровы.Для вашего спокойствия вполне таки можно предложить пустырник форте в обед и вечером. Это достаточно безопасно и эффективно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.01.2021 Sergrey89, Москва

Здравствуйте, и с Новым 2021 Годом! По результатам ФГДС полнейший букет: 1) ГЭРБ недостаточность кардии желудка 2) Эрозивный рефлюкс эзофагит, степень В 3) катарально-гемморагический пангастрит 4) Катаральный бульбит 5) Единичный гиперпластический полип луковицы ДКП. Колоноскопия в норме. Не пью, не курю, не увлекаюсь острым, жаренным, соленным, единственное слабость - газировка + постоянные стрессы. Откуда такой набор не понятен.

ОТВЕТИЛ: 05.01.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне достаточно стрессов и газировок. лечение ГЭРБ может представлять значительные сложности, при выраженной недостаточности пищеводного сфинктера.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
17.01.2017

Шейный остеохондроз?

Здраствуйте, у меня проблема с шеей. Дело в том, что я в Сентябре 2015 года почувствовал себя, не хорошо, и после движения шеей в сторону меня стало лихорадить, как же мне было страшно тогда, на следующее утро я проснулся и чувствовал себя просто ужасно, сильный дискомфорт в шее, не могу двигать её по сторонам, опять таки из-за дискомфорта, и боли были, и симптомы большинство которых через неделю прошло, но дискомфорт остался, болей в шее нет, скажите это может быть шейный остеохондроз или нет. ...

0 ОТВЕТОВ
10.08.2012

Дикие головные боли, свинцовая голова, тошнота

Здравствуйте, меня ужасно мучают головные боли, причем на протяжении двух лет. Все началось внезапно, года три назад, изредка стреляло в области затылка, причем давольно таки не слабо. Кстати ранее я вообще никогда не жаловалась на здоровье, никогда не брала больничный и не отпрашивалась. Мое здоровье в целом просто оборвалось в один день, резко и неожиданно! У меня был период в жизни что я очень сильно перенервничала, все проблемы и невзгоды навалились в несколько месяцев. Началось все с того, ...

1 ОТВЕТ
19.03.2022

Болит шея

Добрый день. Перед новым годом по результатам ренгена поставлен диагноз шейный остеохондроз. На приёме у травматолога артроз. Прошёл курс лечения. По возможности желаю зарядку по Шишонину и физ. Упражнения. Стало легче. Но периодически появляются болевые симптомы в шеи тупого характера. Бывают головные боли в весочной области. Можно ли улучшить данное состояние? Если да то на что делать ориентир?

0 ОТВЕТОВ
наверх