Проведение фгдс и колоноскопии в Санкт-Петербурге

№ 56 961 Гастроэнтеролог 04.12.2020

Доброго времени суток! Предстоит поездка в СПб, а т. К. Тонких эндоскопов нет в моей провинции, то хотел спросить совета о медицинском учреждении для проведения фгдс и колоноскопии. Главное условия: грамотные врачи и тонкий эндоскоп. Был черный жидкий стул, с зеленоватым оттенком, правда эпизод был однократный и через сутки все ввернулось в норму и в течении недели никаких подозрений кал не вызывает.

Sergrey89, Нальчик

ОТВЕТИЛ: 04.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови.Рассмотрите проведение виртуальной колоноскопии, фиброгастроскопии. Относительно врачей. Это как повезет(примерно как в лотерее).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2020 Sergrey89, Москва

Месяц назад провел общий анализ крови, биохимию, узи органов, рентгенограмму криминального ничего обнаружено не было. МРТ головы и шеи кроме остеохондроза также ничего не выявили. Проверили на вирусы: гепатитов ВиС нет, Ковидом переболел. Самочувствие хорошее, аппетит на месте, запоров нет, вес на месте. Был единичный описанный мною случай с черно-зеленым стулом. Черного ничего не ел, но подозреваю, что шаурма оказалась не свежей. Сейчас есть боли в животе, но я онкофоб, психосоматика меня давно мучает. Собственно говоря осталось только ЖКТ проверить. Поэтому хотел спросить совета по медучреждению.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2020 Sergrey89, Нальчик

Ранее никаких примесей в кале не было, красных или черных полос. Черный стул как резко пришел (в прямом смысле, ехал домой, и приспичило так, что с трудом доехал), так и резко ушел.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2020 Sergrey89, Нальчик

Примесей в кале черных или красных цветов нет и сейчас.

ОТВЕТИЛ: 05.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполнить исследование вполне возможно в любом учреждении.Совершенно невозможно в современных условиях что либо рекомендовать.В старое доброе время мог бы посоветовать поликлинику ВМЕДА.

ОТВЕТИЛ: 05.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне таки возможно имела место погрешность питания. Рассмотрите данное предположение. Если имело место однократное нарушение, может не иметт смысла "ломать копья"

ОТВЕТИЛ: 05.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы вполне можете выполнить виртуальное обследование.Его недостатком можно считать только отсутствие возможности выполнить биопсию.

ОТВЕТИЛ: 05.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не исключена погрешность питания. Поговорите с гастроэнтерологом в очном порядке. Это правильное решение.+проведение исследований клинического и биохимического анализов крови

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.12.2020 Sergrey89, Нальчик

Спасибо большое за Ваши ответы! ФГДС+Колоноскопию я хочу сделать не только для диагностирования ЖКТ, но и для собственного успокоения. У меня тревожное расстройство, выраженное онкофобией (любая боль, симптом - сразу начинаю на опухоли думать). Как я сказал выше, месяц назад я проверил практически все, кроме ЖКТ.

ОТВЕТИЛ: 05.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, будьте здоровы.Для вашего спокойствия вполне таки можно предложить пустырник форте в обед и вечером. Это достаточно безопасно и эффективно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.01.2021 Sergrey89, Москва

Здравствуйте, и с Новым 2021 Годом! По результатам ФГДС полнейший букет: 1) ГЭРБ недостаточность кардии желудка 2) Эрозивный рефлюкс эзофагит, степень В 3) катарально-гемморагический пангастрит 4) Катаральный бульбит 5) Единичный гиперпластический полип луковицы ДКП. Колоноскопия в норме. Не пью, не курю, не увлекаюсь острым, жаренным, соленным, единственное слабость - газировка + постоянные стрессы. Откуда такой набор не понятен.

ОТВЕТИЛ: 05.01.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне достаточно стрессов и газировок. лечение ГЭРБ может представлять значительные сложности, при выраженной недостаточности пищеводного сфинктера.