СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 231
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68754
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Слабость, внутренняя дрожь

№ 57 017 Невропатолог 15.12.2020

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я переболела коронавирусом в начале ноября, была двухсторонняя пневмония 8%. Переболела в легкой форме в принципе, но после появились такие симптомы, как бессонница, панические атаки - выражающиеся в том, что я зациклилась на своих заболеваниях, прислушивалась к каждому шороху в своем организме, к сердцу, если что не так, начиналось чувства страха, навязчивые мысли о страхе смерти, внутренняя дрожь с сильной слабостью. Тахикардия, либо ощущение сердцебиения при нормальном пульсе, головокружение. Я прошла кардиолога - сердце здоровое, невролога - астено-невротический синдром, расстройство вегетативной системы, окулист - ангиопатия, эндокринолог - все в норме, гормоны щитовидки и узи, гастроэнтеролог - гастродуоденит, рефлюкс, эзофагит, атонический колит, лор - медикаментозный ринит + катарральный гайморит, пользуюсь сосудосуживающими каплями все время (искривление перегородки, сказали нужна операция что бы прекратить), гинеколог - фиброзно-кистозная мастопатия, поликистозные яичники, маленькая миома матки (все время принимаю диане-35). Все это мои сопутствующие хронические диагнозы. Была у психиатра. Тревожно-депрессивное расстройство. Мне назначили эглонил 1/4 утром, 1/4 днем, беллатаминал - 1 таб. На ночь. Из за головокружений невролог назначила бетасерк (провела пробы, дала гимнастику вестибулярную). Головокружения прошли. Лекарства принимаю и ночью сплю. Панические атаки прошли, или по крайней мере уменьшились в разы. При этом иногда и днем и ночью бывает ощущение сердцебиения при нормальном пульсе, но не часто. Больше всего меня беспокоит чувство слабости и внутренней дрожи, изредка они сопровождаются легкими головокружениями, едва заметными, но не такими как раньше. Может мне кажется что голова подкруживает из за слабости. А еще мне кажется, может быть это субъективное мое восприятие, но мне кажется что именно когда я ложусь, или сажусь - чувство слабости и внутренней дрожи усиливается. Руки ноги - ничего не трусится, это как будто внутри под кожей, как мурашки, но по факту видимых мурашек по коже нет, не знаю, как объяснить. Когда я хожу, еду за рулем, или чем то занимаюсь, кажется что немного отвлекаюсь или не обращаю внимания на эти ощущения. Но это все происходит абсолютно каждый день, что это может быть, подскажите пожалуйста. Я читала что то про рассеянный склероз, это может быть он? Как исключить? Если нужны какие-то анализы или исследования, напишите, пожалуйста, какие.

Юлия Шустова, Таганрог

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 15.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно начните прием настойки пиона, выполнение упражнений йоги, посещение спортзала.Активность в вашем случае весьма полезна. Имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.12.2020 Юлия Шустова, Таганрог

У гинеколога я наблюдаюсь, все в порядке. Гормоны щитовидной железы сдавала, у эндокринолога была, там тоже все в норме. Подскажите пожалуйста, чем может быть связана моя слабость такая и непонятные как будто мурашки внутри всего тела?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.12.2020 Юлия Шустова, Таганрог

У гинеколога я наблюдаюсь, все в порядке. Гормоны щитовидной железы сдавала, у эндокринолога была, там тоже все в норме. Подскажите пожалуйста, чем может быть связана моя слабость такая и непонятные как будто мурашки внутри всего тела?

ОТВЕТИЛ: 16.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не исключено что имеет место психосоматика. Непременно исключите и такой вариант.Прием седативного препарата непременно облегчит самочувствие.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Не следует дублировать вопрос . Выполните рекомендации и сообщите о результатах спустя 7-10 дней. Это правильное решение вопроса.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.12.2020 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, если не дышит нос,особенно по ночам,гипоксия может так проявляться,и слабостью и дрожью. Плюс системное действие сосудосуживающих препаратов от длительного использования.Посмотрите,сколько побочных системных эффектов у нафтизина и его аналогов: бледность кожных покровов, тахикардия, боли в области сердца, повышение АД, усиление потоотделения, дрожь, головная боль, возбуждение, тошнота, сонливость, головокружение. Прооперируйте искривление перегородки носа и вазомоторный ринит. Может все и наладится.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
04.04.2016

Уровень ТТГ при планировании беременности.

Добрый день! Прохожу обследование после замершей беременности, гинеколог назначила узи щитовидки и гормоны проверить. Результат узи щитовидной железы: перешеек 3.7 мм(норма до 5). Левая доля высота 12 толщина 15 ширина 45, объем 4.05. Правая 15-17-49, объем 6.24. Общий объем 10.29. Т4 13.6(норма 10-28.2 пмоль/л), ТТГ 2.3(норма 0.47-4.68 мМЕ/л). Врачу уровень ТТГ не понравился и она назначила принимать эутирокс в дозировке 0.25 1 р в день. В целях планирования беременности в будущем. Подскажите ...

3 ОТВЕТА
07.05.2016

Подскажите в каком направлении искать?

2 года назад был контакт с девушкой после этого начались разного рода проблемы: признаки кандидоза полости рта, язвы во рту, высыпания на лице, парадантозные высыпания в полости рта, гриппо подобное состояние (без температуры), боль в горле, боль в глазах, слабость, боль в мышцах, светобоязнь, головная боль, 6 месяцев было очень плохо ИФА сдал 9 раз последний в 5 месяцев назад все отрицательные. Сейчас беспокоят глаза (боль при ярком свете) онемение нижней губы. Болезнение лимфотические узлы в о...

3 ОТВЕТА
13.07.2016

Можно ли принимать ОК "Силует" при фиброзно-кистозной мастопатии?

Здравствуйте, мне 31 год. После выкидыша (была чистка) гинеколог прописал мне принимать "Силует" в течение 3 месяцев, но у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Никаких анализов на гормоны мне не назначали. Не опасно ли это для меня? Планирую беременность, так как детей у меня нет. Ответьте, пожалуйста! Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
01.11.2018

Скачок ТТГ или ошибка лаборатории?

Здравствуйте! В связи с плохим общим самочувствием( быстрая утомляемость, слабость, гипотония утром и т. Д ) решил проверить гормоны щитовидной железы. Результат ( ТТГ 5. 7, Т4 свободный 15(норма 10 -22) и предварительный диагноз - субклинический гипотиреоз. Через 10 дней сдал повторно контрольный анализ чтобы подтвердить, но в другой лаборатории. Результаты ( ТТГ 1. 1, Т4 свободный 12, АТ-ТГ 19. 6 ( норма в этой лаборатории < 18) АТ-ТПО 3 (норма

0 ОТВЕТОВ
наверх