Беспокоит зуд в ухе, не глубоко а снаружи больше, есть светлые выделения или или это мокнет от расчёсывания, , и чешуйки

№ 57 025 ЛОР 16.12.2020

Беспокоит зуд в ухе, не глубоко, есть выделения или или это мокнет от расчёсывания, , и чешуйки. Слух в порядке, лор смотрел, поставил диагноз отомикоз под вопросом, и отправил на соскоб, думали быстро а его будет 2 недели делать, а там выходных куча, , пожалуйста назначте мне препараты

Ульяна, Сургут

ОТВЕТИЛ: 16.12.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, понимаете в чем дело. Без диагноза врач не может назначать лечение, а в заочных консультациях этого нельзя делать даже при наличии диагноза.

ОТВЕТИЛ: 16.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не исключено что имеет место отомикоз.Непременно провести соскоб и посетить лор врача.Вполне допустимо использование крема тридерм.

ОТВЕТИЛ: 17.12.2020 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте. Начните в ухо Кандибиотик 3 раза в день 7 дней. Принимайте Нистатин 500000ЕД 6-8 раз в сутки 14 дней. Соблюдайте низкоуглеводную бездрожжевую диету.Сахар исключить,конфетки,пироженки,булочки. Сдайте кровь на сахар.