Инфракрасная лампа и гипотиреоз

№ 57 030 Эндокринолог 17.12.2020

Добрый день! Хочу воспользоваться инфракрасной лампой для прогрева шеи (сзади), когда ее продувает. Прочитала в противопоказаниях, что не рекомендуется, когда есть «Прием определенных препаратов, среди которых иммуномодуляторы, гормоны, цитостатики и др „ У меня идет постоянный прием эутирокса 75мг с диагнозом гипотиреоз, заключение УЗИ (нояб. 2020): “щитовидная железа не увеличена, структура ткани диффузно изменена за счет псевдоузловых включений в структуре ткани, при ЦДК кровоток усилен, уз картина АИТ». Можно ли воспользоваться ИК лампой?

Алена, санкт-петербург

ОТВЕТИЛ: 17.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не следует использовать данный прибор,как и другие аппараты. Решение на проведение физиотерапии можно принимать только в очном формате. непременно массаж шейного отдела позвоночника, гель вольтарен по задней поверхности шеи, прием нейроуридина, наклофена.