Зуд родинки

№ 57 052 Диетолог 21.12.2020

Здравствуйте, беременность 19 недель, стала худеть маленькая родинка на животе, немного шелушиться, скажите, пожалуйста, опасно ли это? Или это связано с ростом живота? Стоит ли волноваться?

Мария, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 21.12.2020 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, на фоне роста живота кожа начинает растягиваться, родинка тоже может становиться менее выпуклой, она не худеет,просто растягивается тоже. И зуд связан с этим чаще всего.покажитесь дерматологу в плановом порядке,скорее всего причин для беспокойства нет