Цистит - аналоги дорогих препаратов.

№ 57 065 Уролог 24.12.2020

Здравствуйте, мне терапевт поставил предварительный диагноз - цистит. Результаты анализов ещё не готовы. Но назначено лечение: Фитолизин, Канефрон, Максилак и антибиотики Амоксиклав. Мне не хочется покупать такие препараты, т. К. Цены их сравнимы с самолётом! Можно ли заменить их какими-либо аналогами дешевле? И ещё. Антибиотик прописан по 1 табл/2 раза в день, курс 7 дней. Дома остались всего 7 таблеток, не хочется опять тратиться. Можно ли пропить всего 7 таблеток? Или это будет неэффективно?

Елена, Кстово

ОТВЕТИЛ: 24.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, лечение не может быть назначено до ознакомления с результатами исследований(клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр.Не следует что либо покупать ,может не понадобиться.

ОТВЕТИЛ: 23.02.2021 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Вам желательно дождаться результатов анализов, а после приобретать препараты. До этого для облегчения симптомов можно принимать канефрон. Обратите Ваше внимание на препарат Макмирор, который обладает широким антимикробным спектром действия, эффективен в борьбе с бактериями, грибами и простейшими, улучшение состояния заметно уже на второй день: уходят частые позывы, неприятные ощущения во время мочеиспускания. Применение в зависимости от тяжести течения заболевания по 1-2 таблетки 3 раза в день в течение 7-14 дней. Скорейшего выздоровления.