СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 977
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68402
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Цистит - аналоги дорогих препаратов.

№ 57 065 Уролог 24.12.2020

Здравствуйте, мне терапевт поставил предварительный диагноз - цистит. Результаты анализов ещё не готовы. Но назначено лечение: Фитолизин, Канефрон, Максилак и антибиотики Амоксиклав. Мне не хочется покупать такие препараты, т. К. Цены их сравнимы с самолётом! Можно ли заменить их какими-либо аналогами дешевле? И ещё. Антибиотик прописан по 1 табл/2 раза в день, курс 7 дней. Дома остались всего 7 таблеток, не хочется опять тратиться. Можно ли пропить всего 7 таблеток? Или это будет неэффективно?

Елена, Кстово

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 24.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, лечение не может быть назначено до ознакомления с результатами исследований(клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр.Не следует что либо покупать ,может не понадобиться.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.02.2021 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Вам желательно дождаться результатов анализов, а после приобретать препараты. До этого для облегчения симптомов можно принимать канефрон. Обратите Ваше внимание на препарат Макмирор, который обладает широким антимикробным спектром действия, эффективен в борьбе с бактериями, грибами и простейшими, улучшение состояния заметно уже на второй день: уходят частые позывы, неприятные ощущения во время мочеиспускания. Применение в зависимости от тяжести течения заболевания по 1-2 таблетки 3 раза в день в течение 7-14 дней. Скорейшего выздоровления.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
15.01.2016

Сдать мочу на посев после одной таблетки Нолицина, сроки

Врач назначил сдать анализ мочи на посев, из за частого цистита. Сегодня мучаюсь от цистита, в аптеке попросила препарат, который бы помог, но с условием что через 3 дня пойду сдавать анализы. Фармацевт предложил НОЛИЦИН, выпила одну таблетку, и только потом прочитала в интернете, что после приема этого препарата посев можно сдавать только через 2 недели. Повлияет ли одна выпитая таблетка, дозой в 400мг на результаты анализа. Или уже лучше пропить препарат по посоветанной схеме 2р в день 4 дня, ...

0 ОТВЕТОВ
28.04.2018

Сердце

Здравствуйте! Мне 42 года, никаких ревматизмов но месяц назад был поставлен диагноз гипертония, все прошел что было назначено нигде ничего не нашли только сердце УЗи не проверялось, так гипертония никак сбивается навсегда или степень можно как то изменить? И есть ли препарат который позволяет забыть о гипертонии надолго! Преперат Норматен так ли хорош как в рекламе?

2 ОТВЕТА
08.08.2015

Покраснение и зуд полового органа

У меня уже несколько лет наблюдается зуд полового органа: головка, крайняя плоть, кожа члена. Переодически возникает ощущение что у основания члена кто то ползает. Анализы ПЦР ничего не показывают, все параметры отрицательные. Сдавал бак-посев - переодически что то находят, назначают лечение - пропиваю курс - ничего не меняется. Сдаю повторно - обнаруживают уже что то другое - пропиваю курс и тоже ничего не меняется. Потом вообще ничего не обнаруживают, все параметры в норме. Сдавал сперму - ана...

2 ОТВЕТА
15.06.2016

Как очистить кровь после сифилиса?

Здравствуйте, 1.5 года назад меня муж заразил сифилисом, сдала кровь, результат 4+, лечилась в венерическом диспанцере, пропила кучу антибиотиков таких как "клабакс ОД" от антибиотиков плохо уже, на данный момент анализ показал 2+ Подскажите пожалуйста может вы знаете какой нибудь препарат который быстро поможет очистить кровь? Заранее спасибо!

2 ОТВЕТА
наверх