СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 270
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68625
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Столбняк

№ 57 083 Инфекционист 27.12.2020

Неделю назад разбирала елочные игрушки и укололась о засохшую елочную иголку, была в перчатках, в которых летом убирала траву. Руки помыла, но ничего не заметила. Позже заметила место укола, обработала спиртом, крови не было. На 3 день обнаружила на месте укола занозу. На 4 день вытащила ее и обработала спиртом, Сейчас ранка уже зажила. Надо ли делать привику от столбняка? Когда прививадась не помню, но более 10 лет прошло.

Марина, Саратов

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.01.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Мария! Вы обработали и ждать не надо ничего плохого, а вакцинации нужно проводить по календарю прививок и в том числе для этого вы проходите ежегодно, или должны проходить профилактические осмотры которыми не надо пренебрегать

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.01.2021 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, нет необходимости в экстренной вакцинации против столбняка,так как риск при такой травме очень мизерный.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.08.2014

Делала укол бездомному котенку в холку и случайно до крови уколола руку. Опасность заражения бешенством?

Здравствуйте. Я делала укол бездомному котенку в холку и случайно до крови уколола руку (предплечье). Есть ли риск заражения бешенством в данном случае? Рану промыла, выдавила немного крови (сразу после укола пара капель вытекла), обработала хлоргексидином. Котенок явно чем-то болен: не ест, вялый, одышка (м. Б. Какая-нибудь кошачья инфекция). Контакта с его слюной не было. Нужно ли начинать курс прививок?

1 ОТВЕТ
21.12.2017

Возможно ли заражение ВИЧ в СПИД-центре?

Здраствуйте!5 месяцев назад ходил в СПИД-центр здавать кровь, но мои опасения были напрасны, результат отрицательный, но меня мучает вопрос. Я брался в СПИД центре за дверные ручки и прийдя спустя час домой забыл помыть руки и когда снимал ватку с места укола случайно дотронулся пальцем в место укола. Можно ли так заразиться?Очень волнуюсь!

2 ОТВЕТА
10.06.2018

Царапина ржавым предметом

Здравствуйте! В сентябре 2016 проколола ногу ржавым гвоздем была введена вакцина АС -0. 5. Один укол. Была ли привита ранее АКДС -не знаю. 6 июня 2018 поцарапала палец с тыльной стороны руки об ржавую трубу. (она стояла)царапина поверхностная, не глубокая, длиной около 1-1. 2 см было немного крови. Промыла, немного выдавила кровь, обработала перекисью водорода, хлоргексидином, смазала зеленкой. Опасна ли такая царапина. Сколько действительна вакцина, которую делала в сентябре 2016. Нужно ли дела...

2 ОТВЕТА
15.01.2024

Мед. Освидетельствование и постановка на учет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, езжу за рулем, и боюсь мед. Освидетельствования, так как недавно делал капельницы сам себе, и на руках есть синяки и следы от уколов из за того что естественно попадал в вену не с первого раза. Суть вопроса: могут ли эти следы от инъекций как то негативно сказаться при мед освидетельствовании если на него направит сотрудник ДПС? При условии что в моче и крови ничего не будет?

0 ОТВЕТОВ
16.07.2015

Прививка от столбняка

Мне 20 лет. В мае я сделала прививку от столбняка в качестве профилактики, так как поранила руку. Врач сказал, что при таком небольшом ранении нужна всего одна прививка, а не три. Скажите, после всего одной прививки как долго сохраняются антитела в крови на достаточном уровне? Сейчас июль, прошло два месяца после вакцинации. В случае ранения стоит снова идти в медпункт, или антитела еще есть в крови? Прочитала, что столбняком можно заразиться после укола иголкой, сейчас боюсь всего, поэтому очен...

1 ОТВЕТ
17.03.2018

Укусила привитая собака. Нужен ли укол от бешенства?

Вчера при попытке дать собаке таблетку, она укусила за руку. Укус до крови. Собака домашняя, последняя прививка от бешенства 01. 2018. Нужно ли теперь мне делать укол от бешенства или достаточно укола от столбняка?

2 ОТВЕТА
наверх