Укусила привитая собака. Нужен ли укол от бешенства?

№ 50 197 Инфекционист 17.03.2018

Вчера при попытке дать собаке таблетку, она укусила за руку. Укус до крови. Собака домашняя, последняя прививка от бешенства 01. 2018. Нужно ли теперь мне делать укол от бешенства или достаточно укола от столбняка?

Горбачева Ольга, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 17.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, собака привита, наблюдать за ней 10 дней. Прививка не нужна.От столбняка, если только выгуливаете собаку и она могла контактировать с землёй.

ОТВЕТИЛ: 19.03.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Только от столбняка если были привиты более 10 лет назад, за собакой наблюдать до 10 дней.