Крапивница

№ 57 085 Аллерголог-Иммунолог 28.12.2020

Здравствуйте, почти 2 недели назад началась аллергия (острая крапивница). Не знаю на что. Высыпания по всему телу с отеками глаз и губ. Вызывала скорую, вкололи преднизолон. Отспустило. На следующий день терапевт выписала метипред. Пропила 6 дней, все было нормально. На седьмой день как перестала принимать снова все высыпало. Поехала в платную клинику, 3 дня кололи преднизолон, ставят капельницы реамбирина (8 день) и тиосульфат натрия внутривенно. Как только перестают колоть преднизолон снова все тело покрывается пятнами, и глаза отекают. По результатам крови: Лейкоциты 26.12; средняя концентрация Hb в эритроцитах 34.9, нейтрофилы 21.81; нейтрофилы (общее число) 83.5%, эозинофилы 0, моноциты 1.57, лимфоциты (общее число) 10.5%, палочкоядерные нейтрофилы 1.5%; сегментоядерные нейтрофилы 82%. Подскажите, что это может быть, на что сдать анализы и как лечиться? (информация взята отсюда: https: //03online. Com/news/0-0-0-0-1? Category=23? Utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Мария, Балашиха

ОТВЕТИЛ: 28.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, стало быть контакт с аллергеном продолжается. Непременно следует подумать ,что могло вызвать реакцию,постараться исключить контакт с ним.Иного варианта нет.