Все тело зудит, опухают глаза и губы. Что делать?

№ 44 003 Аллерголог-Иммунолог 15.05.2017

Добрый день! С января месяца этого года у меня часто начало зудеть все тело. Покрывается пятнами и чешется. Иногда опухают глаза и губы. Пью таблетки против аллергии, сначала помогало. Сейчас они участились. Никогда такого не было. Что это может быть? Как лечить? Я в полном отчаянии

Ольга, Кукмор

ОТВЕТИЛ: 15.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга.Для того чтобы лечение было эффективным надо понимать причины, а для этого делать обследование,назначенное экспертом, а не заниматься самолечением на основании того что раньше помогало и ли я так думаю.