Как вылечить почки

№ 57 092 Уролог 29.12.2020

Здравствуйте, 2 месяца назад у меня обнаружили камни в почках, сегодня ездила повторно на УЗИ, опять обнаружили вот что. Скажите пожалуйста что дальше делать? ПРАВАЯ ПОЧКА уменьшена в размерах 83 x 32 мм, толщина паренхимы истончена до 7 мм. Почки расположены в типичном месте, асимметричные за счет уменьшения правой почки, Контур правой почки неровный волнистый, местами сливается с окружающими тканями, кортико-медуллярная дифференциация сохранена. Эхогенность паренхимы правой почки повышена, Чашечно-лоханочная система не расширена. Конкременты справа не определяются. ЛЕВАЯ ПОЧКА размерами 109 х 56 мм, толщина паренхимы 14 мм. Контур почки четкий ровный, кортико-медуллярная днеренциация сохранена, эхогенность паренхимы почки средняя, кортико-медуллярная дифференцнация сохранена, Чашечно-лоханочная система не расширена. В проекции синуса левой почки лоцируются мелкие структуры без эхотени размерами до 2 мм не лоцируются.

Лариса, Калининград

ОТВЕТИЛ: 29.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с выполнения клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка(следует определить сотав конкрментов).По результатами исследований будет назначена терапия.