Как выбрать контрацепцию?

№ 57 103 Гинеколог 02.01.2021

Здравствуйте. Мне 38 лет, хронических заболеваний нет, не рожала. Хотела бы перейти на гормональную контрацепцию. Подскажите, что предпочтительнее - комбинированные или чисто гестагенные таблетки?

Вероника, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.01.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не следует это делать самостоятельно.Посетите грамотного доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр.Для вас подберут препарат и пояснят правила приема.

ОТВЕТИЛ: 06.01.2021 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, стоит сдать гормоны половые,щитовидной железы,выполнить УЗИ органов малого таза,обратиться к гинекологу очно для подбора ОК