Панкреатит или что то другое

№ 57 121 Гастроэнтеролог 08.01.2021

Панкреатит или что то другое». Здравствуйте. Очень часто давит в левом боку на уровне талии, трогая живот не больно, единственное сбоку в спине на уровне где болит нажимая, не приятная боль. Как будто где то мышцу защемило. Делала УЗИ, фото добавила. Анализ крови тоже особо ничего не показал. Есть пробелы с позвоночником, искревление, остеохондроз. Кал порой не сформирован но не жидкий. Бывает тошнота после жирной пищи. Пью ферменты обычно, если хочу что то вредное повесть, но диета не соблюдаю. Лет 6 назад делала гастроскопию, ставили гастрит, так же гастроуденит. Так же вот около недели назад, ходила часто в туалет (по маленькому), ломило поясницу, но ходить в туалет было не больно. Узи почек так же делала. Спасибо большое за ответ, заранее.

Бедретдинова Диана, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.01.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего имеет место холецисто-панкреатит.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Прием креона, овесола, дюспаталина, рабепразола. Исключить острые,жирные,жареные блюда, алкоголь.