Лимфоузел сустав зппп

№ 57 131 Венеролог 10.01.2021

Здравствуйте, 2 мес назад был половой контакт. Месяц ничего не беспокоило, а потом начались необильные выделения и боли в придатках. Сдала анализ на скрыт. Инфекции. Ничего не показал. Дерматовенеролог сказала что это оттого, что я пью антибиотики, тк у меня хронич. Клебсиельная инфекция из-за сниж. Иммунитета. Я подозревала хламидиоз, тк воспалились также заушные лимфоузлы, также забеспокоил сустав. Пропила сумамед 1 гр 7 дней и свечи гексикон, но улучшения не наступило. Подскажите, какая инфекция может вызывать воспаление лимфоузлов, и стоит ли сдать кровь на хламидиоз на антитела тогда?

елена, санкт-петербург

ОТВЕТИЛ: 11.01.2021 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, Вам стоит исключить хронические персистирующие инфекции. Сдайте ИФА крови на антитела IG G M к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ,токсоплазме,микоплазме,хламидиям.