Головокружение, шум в ушах

№ 57 132 Невропатолог 11.01.2021

Здравствуйте, уже более 10 месяцев мучаюсь от постоянных головокружений не системного характера, ощущение дурноты в голове, расплывчатость, такое чувство будто иду или шагаю неправильно, как бы покачивает из стороны в сторону. Стоит постоянный писк в ушах. Часто сдавливает голову, сильное напряжение в голове, голова как будто каменная. Всё началось с того что у меня на фоне постоянного стресса и неблагоприятных событий, начались панические атаки и вместе с ними появились эти симптомы. Лежал в больнице около 4 недель. Лечили сосудистыми, назначили ад (рексетин). Панические атаки почти перестали беспокоить а вот выше описанные симптомы все ещё мучают, они то усиливаются в течении дня, то вроде становится полегче. МРТ головного мозга- умеренное ВЧД, аномалия киари 1 типа, миндалины опущены на 7мм. УЗДГ- не могу точно сказать, есть ассиметрия кровотока, с разницей 33% с правой стороны. Могу скинуть более подробную информацию. По итогу назначили второе лечение, Салкосерил капельно. Бетасерк 16мг Мидокалм 150 Вольтарен ЛФК Массаж. Врач сказала сделать МРТ шейного отдела, чтобы посмотреть, связывают с шейным остеохондрозом. К слову, раньше никогда такие симптомы не беспокоили, проблем с головокружениями и болями никогда не было. Анализы крови в норме, гемоглобин и все показатели тоже в норме. Буду бесконечно благодарен, уже не знаю что делать, так как работать и вообще нормально существовать не могу.

Бекзод, Ташкент

ОТВЕТИЛ: 11.01.2021 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, Вам дополнительно необходимо пройти консультацию сурдолога, с выполнением аудиометрии и консультацию,обследование у отоневролога.