Какая тактика?

№ 57 151 Гинеколог 22.01.2021

Здравствуйте! Сдала фемофлор, анализ показал: лактобактерии 10×8. 4, уреаплазма 10×5. 7, гарднерелла 10×5. 7. Остальное все чисто, жалоб на выделения нет. Что нужно делать? Свечи, антибиотики или необязательно себя пичкать лекарствами? Три месяца назад показания были: уреаплазма 10×4. 3, гарднерелла 10×4. 2, а ещё раннее выявлялась только уреаплазма тоже такого же титра, при отсутствии половой жизни. Подскажите тактику? Я на себе вижу, что уровень может или исчезать или появляться снова, при отсутствии половых контактов. Заранее спасибо за ответ.

Любовь, Пенза

ОТВЕТИЛ: 23.01.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, тактика весьма проста.Вам следует посетить уролога совместно с половым партнером, получить назначения, провести курс терапии и контрольные исследования.Исключить половые контакты.

ОТВЕТИЛ: 25.01.2021 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, На период лечения исключите половые контакты или только с использованием презерватива. Лечение вместе с половым партнёром (лечение назначит гинеколог). Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения.