№ 57 158 Офтальмолог 26.01.2021
Доброго времени суок! У знакомой диагноз начальная катаракта. В операции отказано, сказали из-за высокого давления. Подскажите пожалуйста как можно облегчить её состояние? Какие капли можно купить?
Тамара, Москва
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, непременно осмотр офтальмологом.Вполне допустимо использовать тимолол 2 раза в день по 1 капле. Выполнить осмотр глазного дна, полей зрения, шейного отдела позвоночника и сосудов головы и шеи7
ОТВЕТИЛ:
Мария Воробьева
Москва
2.5
офтальмолог
Здравствуйте, добрый день, давление высокое где? От катаракты можете капать капли Каталин, от них катаракта не пропадет, но затормозиться немного.