№ 57 161 Аллерголог-Иммунолог 26.01.2021
У дочери (20 лет) два года подряд весной, в период цветения березы было обострение гломерулонефрита (нефротического типа). На цветение березы - аллергия появилась лет 6 назад. Раньше она принимала антигистаминные препараты в этот период, два последних года решила не пить таблетки и (может просто совпало) попадала в больницу с диагнозом гломерулонефрит. Были отеки лица и ног, белок в моче. Может аллергия спровоцировать обострение данного заболевания? Посоветуйте, пожалуйста, как подготовиться к предстоящей весне, какие анализы сдать? Спасибо.
Алла, Набережные Челны
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, непременно выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, иммунограмму. Исследование на все группы инфекций методом пцр,осмотр лор врачом Посетите с результатами исследований аллерголога, нефролога. Оба заболевания весьма неоднозначны.