СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 334
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68604
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Здравствуйте! Прошу помочь в расшифровке анализов и лечении.

№ 57 206 Уролог 20.02.2021

Здравствуйте! Прошу помочь в расшифровке анализов и лечении. (фото анализов прилагаю) Назначено: Вильпрофен 0. 5 1 т 3 р в д 10 дн Метронидазол 0. 25 2т 2 р в д 1. Подскажите, что делать после этого лечения? (повторно сдавать анализы или пить еще какие то препараты? ) 2. Правильно ли назначено лечение? 2. Как оцениваете другие показатели по этим анализам? 3. Кроме хламидий надо еще что то лечить? Спасибо!

Андрей Егоров, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 20.02.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполнение контрольных исследований(соскоб из уретры+исследование секрета предстательной железы)Предложите половому партнеру выполнить исследования и провести лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.02.2021 Андрей Егоров, Москва

Добрый день! Не получил ответ на свои вопросы, который задал в письме. Прошу ответить конкретно на них. То, что вы ответили я не спрашивал.

ОТВЕТИЛ: 23.02.2021 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Андрей! Антибиотик для лечения хламидиоза выбран правильно(вильпрофен), но я рекомендую продлить его прием до 14 дней. После лечения через месяц сдать ПЦР на хламидию. Остальные показатели в пределах нормы. Больше лечения не требуется

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.02.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам надлежит провести назначенное лечение (вполне допустимая методика), выполнить контрольные исследования спустя две недели после окончания курса терапии.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.05.2013

Расшифровка анализа на сифилис.

Добрый день, всем! Несколько лет назад было лечение сифилиса. Недавно сдала анализы, вот, что в результате: Помогите расшифровать анализ пожалуйста: anti- Treponema pallidum lg M - отриц. Anti- Treponema pallidum - полож. Суммарный lgM+lgG - КП 5.52 Титр 1: 160 Siphilis ЭДС(РМП) - отриц. Что означают эти данные? Снова надо пройти лечение? Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
09.06.2015

Анализы ВПЧ

Добрый день, мне очень нужна ваша помощь. У меня есть эрозия, сдала анализы на вирус ВПЧ по направлению врача. Пришел ответ с такой расшифровкой 18 генотип - 1.85 Lg ВПЛ/10. 5 клеток, но в столбце рядом стоит расшифровка, если менее 3 Lg ВПЛ/10. 5, клинично малозначуще. Есть ли у меня этот вирус? И возможно после лечения его иметь деток? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
15.03.2018

Беспокоят боли в животе при месячных, во время секса, при введении тампона.

Здравствуйте. У меня такая странная проблема и долгая история. Более полугода беспокоили сильные боли во время месячных. По характеру давящие и режущие. Порой они были растолько сильны что невозможно было пошевелиться. Они начинались во время спазмов от менструации. Усиливались при наполненности мочевого пузыря, наполненности кишечника или газах. Боль локализовалась поочередно то в правом боку, то в левом, то посередине ниже пупка. Больно напрягать живот, больно когда выходят газы. Потом боль пр...

1 ОТВЕТ
29.01.2016

Дерматит

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

2 ОТВЕТА
08.06.2017

Сифилис.

В 2009 г был обнаружен вторичный сифилис. В течении месяца проходила лечение. На протяжении нескольких лет сдавала анализы, врач говорил, что всё отлично. В 2013 г была операция, анализы показали RW отрицательно, а вот антитела Treponema pallidum обнаружено. Сейчас я беременная. Сдала в частной клинике анализы RPR качественно отрицательно, RPR полукачественно отрицательно, антитела к Treponema pallidum IgM не обнаружено. О чем это говорит? Мне скоро сдавать анализы в жк, очень переживаю, что всё...

0 ОТВЕТОВ
наверх