Узи сердца

№ 57 221 Кардиолог 27.02.2021

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, поставили диагноз ребёнку 1 месяц впс вторичный центральный дмпп, вероятно сетчатого типа, суммарно 8.7 мм с лево правым сбросом 1.5. Может ли пройти самостоятельно? Сильно ли опасно? Нужна ли будет операция? Фото результата узи приложено

Максим Бучнев, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 27.02.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае имеет смысл посетить кардиолога, провести исследование клинического анализа крови, исследование уровня кислорода крови.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.02.2021 Максим Бучнев, Новосибирск

А можно чтобы ответил кардиолог?

ОТВЕТИЛ: 28.02.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, можно,ждите ответа кардиолога. Имеет смысл выполнить рекомендации и посетить кардиолога в очном порядке.Это правильное решение.