Гидроцефалия

№ 57 243 Невропатолог 06.03.2021

Здравствуйте, помогите расшифровать мрт, это серьезная гидроцефалия? Будет ли она прогрессировать? Еще есть шум в голове( появился как то сразу в середине декабря, то усиливается то ослабевает), и иногда лобная часть головы немеет как будто и иногда в глаза отдает;у лора был все в норме, кровь сдавал тоже в норме все; но у меня еще есть шейный остеохондроз(шея болит и тяжелая и болят мышцы рядом) может быть все дело в нем, беспокоюсь. Помогите пожалуйста. МР картина незначительно выраженной наружной открытой гидроцефалии. Кистовидная перестройка сосудистых сплетений треугольников боковых желудочков(справа до 0. 7 см, слева до 0. 75 см).

Никита, Саратов

ОТВЕТИЛ: 07.03.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл начать с проведения терапии досопатии.Непременно контроль АД,исследование сосудов головы и шеи,сосудов глазного дна и давление в них.