Анализ на бешенство

№ 57 247 Инфекционист 08.03.2021

Добрый день, 1 января у меня умерла собака, 28 января я отвезла ее труп в ветлаболаторию чтобы провести анализ на бешенство, до 28 января ее труп лежал на балконе, и был заморожен, результат анализа методом ИФА и биопробы на мышах пришел отрицательный, можно ли ему доверять, является ли он достоверен с учётом того что с момента смерти до момента анализа прошел месяц?

Наталья, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 09.03.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне достоверное исследование. Определить причину смерти животного возможно даже при частичном разложении трупа.