Немозол и результат cdt

№ 53 390 Нарколог 21.11.2018

Нужно сдавать cdt для получения водительского. Дома 2 собаки и кошка, дважды в год для профилактики принимаем немозол. Прочитала принцип его действия про изменения белков от препарата и пр. А про сдт тоже всякого много начиталась. Теперь мучаюсь вопросом, а не повлияет ли на результат анализа таблетка немозола?

юлия, находка

ОТВЕТИЛ: 21.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Насчет результата тестирования не скажу, но отмечу, что профилактически противопаразитарные препараты не принимают - только по показаниям, при достоверно выявленном/подтвержденном паразитозе; все-таки это не витамины.

ОТВЕТИЛ: 22.11.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, альбендазол не значится в списке препаратов вызывающих перекрёстные (+) реакции в тестах на содержание наркотических веществ в анализах крови. Не повлияет.