Можно ли заводить собаку с таким результатом анализов

№ 56 339 Аллерголог-Иммунолог 24.07.2020

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли завести собаку при результатах анализа крови: Эпителий собаки Средний: 1.1 Ме/мл (1. 1. -5. 0) ; Шерсть собаки Низкий: 0.8 Ме/мл (0. 51-1. 0). Сыну 3г. 8мес.

Юлия, Омск

ОТВЕТИЛ: 25.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Юлия! Выложите фото или скан бланка анализа. Есть ли у ребёнка склонность к аллергии?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.07.2020 Юлия Карпова, Омск

Здравствуйте. Несколько месяцев назад завели котенка. Через 2 дня сын стал чихать, котенка отдали. Сдавали анализ КСП, положительно на домашнюю пыль и шерсть кошки (на собаку не было выявлено).

ОТВЕТИЛ: 25.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

По анализу реакции на собаку нет, но аллергенный фон повышен, об этом свидетельствует высокий уровень иммуноглобулина Е. Так что, 100% гарантию дать не представляется возможным.