Здравствуйте. Я с раннего детства трогаю себя внизу. Но чем старше я становилась, тем меньше я трогала там себя(недавно мне исполнилось 15). Пол года назад я заметила, что размер половых губ(больших и малых) увеличился, и еще очень сильно изменился клитор. Раньше, примерно лет в 5, клитор был размером с горошину, или чуть больше, но сейчас он довольно сильно изменился. Над клитором появился капюшон, который почти полностью его прикрывает, оставляя нижнюю часть открытой. И чтобы увидеть клитор, нужно как бы отодвинуть. Сам клитор в размерах стал меньше. Я прочла все статьи на эту тему, которые смогла найти в интернете, но нигде не пишут об изменениях клитора, только об изменениях половых губ, в частности их увеличении. Также во время месячных прокладка натирает кончик капюшона при движении, что приносит небольшой дискомфорт. Нормально ли это? Буду благодарна за ответ.
Анастасия, москва
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, совершенно не вижу повода для волнений.Изменения совершенно индивидуальны, по вашему сообщению патологических изменений нет.