№ 57 271 Инфекционист 19.03.2021
У моего ребенка возраста 2 года сделано на настоящий момент 4 пентаксима, включая 1 ревакцинацию. Может ли он контактировать в детсаду с ребенком, свежепривитым живой вакциной? Нужно ли их изолировать?
Victoria Nasledova, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте, Виктория! Приказа о изоляции нет, но вашему ребенку показана ревакцинация от полиомиелита по возрасту при чем уже давно