Ребенок шатается и падает при ходьбе. Что делать?

№ 56 671 Невропатолог 04.10.2020

Ребенок возраст 10 лет, с рождения диагноз резидуальная энцефалопатия, шатается при ходьбе, часто падает на ровном месте. Почему это происходит и что можно сделать?

София, Великий Новгород

ОТВЕТИЛ: 05.10.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл провести мрт головного мозга, рэг, ээг. Посетите грамотного невролога и определите степень поражения головного мозга.

ОТВЕТИЛ: 05.10.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, София! Ну раз Вы знаете диагноз и скорее всего состоите на диспансерном учете, то следует показаться педиатру и детскому неврологу, они уже, а не заочный консультант, назначат необходимые обследования длятся выявления причины ваших беспокойств

ОТВЕТИЛ: 06.10.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Какие обследования проводились ребенка и каковы их результаты - вложите фото, предварительно затерев личные данные ребёнка.