Возможность прививки от Ковида при Диффузно-токсическом узле 1 ст. Тиреотоксикоз 1 ст

№ 57 317 Эндокринолог 10.04.2021

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: Можно ли сделать прививку от Ковида при Диффузно-токсическом узле 1 ст. Тиреотоксикоз 1 ст? Читали что прививку делать можно, но с осторожностью при эндокринных заболеваниях. Какие могут быть последствия от прививки?

Алексей, Ссмара

ОТВЕТИЛ: 11.04.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непрепенно посетите эндокринолога (лечащего доктора),выполните исследование уровня гормонов). Перед вакцинацией имеет смысл выполнить клинический анализ крови,провести осмотр.

ОТВЕТИЛ: 12.04.2021 Савостьянчик Инна Брест 0.0 Врач общей практики

Здравствуйте, хронические заболевания являются ПОКАЗАНИЕМ к вакцинации. Если Ваше самочувствие хорошее, нет симптомов простуды и повышенной температуры - смело вакцинируйтесь!