Что за сыпь у детей?

№ 57 340 Аллерголог-Иммунолог 19.04.2021

Здравствуйте! Сыну 1.5 года вылезла сыпь больше недели назад. У него уже был два раза атопич дерматит. Но несколько дней назад такая же сыпь появился у дочери 6 лет, у которой никогда ни на что не было аллергии. У младшего сына на казанках, локтях, коленях, на мягких тканях меньше. У дочери на одной стороне носа и также на кистях. Едят разную еду, например, сын пьёт молоко по две бутылки в день, в дочь молоко не пьёт совсем, даже каши ест редко. Что это такое?

Гостишева Юлия, Пенза

ОТВЕТИЛ: 19.04.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Юлия! То чего видно на фотографиях не аллергическая реакция, слишком она не похожа на аллергию. Вам нужно вызвать доктора что бы посмотрел детей и посмотрел наличие энантемы

ОТВЕТИЛ: 23.04.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполнить исследование на все группы гельминтов, выполните клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е