Вкрапления жёлтого цвета в сперме

№ 57 429 Уролог 12.05.2021

Здравствуйте! Последние несколько лет, стал часто обнаруживать в своей семянной жидкости вкрапления жёлтого цвета, длинные или короткие, похожие на нерастворившийся желатин. Одни урологи говорят, что это норма, другие, что это признак хронического инфекционного заболевания или вообще везикулит. Хотя у меня все анализы в норме, в том числе и по спермограмме. Что Вы можете сказать по этому поводу и что посоветуете?

Александр, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 29.05.2021 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Александр. Если вы сдавали анализы и все в норме, то это может быть тоже вариантом нормы.