Уреаплазма и микоплазма, лечение

№ 30 250 Уролог 22.02.2016

Был на приеме у уролога в связи с плохой спермограммой, сдавал анализы на 1)Кровь: фсг-в норме, лг-в норме, пролактин-завышен (745 мкМЕ) тестестерон-в норме. 2)Исследование секрета предстатильной железы: лецитиновые зерна: обильно, лейкоциты: 0-2, кристаллы спермина-прочерк, слизь: скудно, амилоидные тельца: 3-7, эритроциты: 0-3, макрофаги-прочерк. Анализ мочи в норме. 3)Посев на уреаплазмы с определением чувствительности к антибиотикам(результаты на фото) Врач назначил для лечения: неовир внутри мышечно(уколы)-10 дней, юнидокс солютаб- 15 дней, мирамистин, витапрост. Эффективно ли данное лечение? Можно ли обойтись без уколов? Чисто антибиотиками? Или возможность заменить уколы на таблетки неовир? Влият ли данные заболевания на спермограмму?

Дмирий Ларионов, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 22.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Да, можно обойтись таблетированными формами. Непременно обследование и лечение полового партнера. Не забудьте о проведении контролей излеченности

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.02.2016 Дмирий Ларионов, Екатеринбург

Спасибо. Супруга тоже лечится, ей тоже прописали уколы циклоферон. Все таки уреаплазма и миклозма влияет на спермограмму, особонно на подвижность? Могу ли я вообще не пить неовир а обойтись только юидоксом солютабом?

ОТВЕТИЛ: 22.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам необходимо выполнить исследование секрета предстательной железы/

ОТВЕТИЛ: 22.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Разумеется, инфекция способна оказать негативное влияние на спермограмму

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.02.2016 Дмирий Ларионов, Екатеринбург

Дак я же вам писал что сдал анализ секрета предстательной железы. Про юнидокс вы так и не ответили

ОТВЕТИЛ: 22.02.2016 Шихова Ирина Сергеевна Омск 0.0 врач-дерматовенеролог

По клиническим рекомендациям РОДВК микоплазма гоминис и уреаплазма лечатся антибиотиками Юнидокс полностью подходит для этих целей! На фоне приема препарата нельзя посещать солярий, уезжать в жаркие страны (избегать активных солнечных лучей). Половую партнершу на обследование.

ОТВЕТИЛ: 22.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Можно использовать и менее дорогой препарат- доксициклин.

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Антибиотики (в том числе назначенные вам) могут временно ухудшать спермограмму. Но это все поправимо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.02.2016 дмитрий ларионов, екатеринбург

Я в курсе этого. Я спрашивал про уреаплазму а не про антибиотики

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам ответили на ваш вопрос. Если есть еще вопросы- сформулируйте их.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.02.2016 дмитрий ларионов, екатеринбург

Пролактин может влиять на активность спермотозоидов?

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

И микоплазма с уреаплазмой может негативно влиять на спермограмму.