Добрый день. Узи показало: в средней гр. Чашечек правой почки камень 5х3мм, в нижней гр. Чашечек левой почки микролит до 3 мм. Немного дискомфорт в левом подреберье. Узи поджелудочной, печени, селезенки, пузыря ничего не выявило. Что мне делать? К врачам не обращалась. Возраст 48 лет, женщина.
Маша Иванова, самара
ОТВЕТИЛ: 16.05.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии
Здравствуйте, Мария! Вам надо показаться доктору и проводить курс терапии направленной на уменьшение и выведение конкрементов как медикаметозно так и комплексно с направленной диетой и медикаментами. В вашем городе прекрасные врачи есть которые владеют этими методиками как и оперативной методикой удаления конкрементов из почек и мочеполовой системы.