Небольшие камни в почках

№ 57 437 Уролог 15.05.2021

Добрый день. Узи показало: в средней гр. Чашечек правой почки камень 5х3мм, в нижней гр. Чашечек левой почки микролит до 3 мм. Немного дискомфорт в левом подреберье. Узи поджелудочной, печени, селезенки, пузыря ничего не выявило. Что мне делать? К врачам не обращалась. Возраст 48 лет, женщина.

Маша Иванова, самара

ОТВЕТИЛ: 16.05.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Мария! Вам надо показаться доктору и проводить курс терапии направленной на уменьшение и выведение конкрементов как медикаметозно так и комплексно с направленной диетой и медикаментами. В вашем городе прекрасные врачи есть которые владеют этими методиками как и оперативной методикой удаления конкрементов из почек и мочеполовой системы.