Сильно опухла нога

№ 57 442 Терапевт 17.05.2021

Здравствуйте. Маме 72 года. В апреле был ишемический инсульт неуточненный. Парализована правая половина и отнялась речь. После лечения начала ходить по комнате, речь есть, но односложная. Сегодня сильно опухла нога от ступни до таза, болит полностью. Лекарства (церетон и актовегин) пришлось отменить из-за аллергии, пять дней пьет супрастин чтобы снять крапивницу. В выписке в том числе атеросклероз везде, стеноз диабет ( начальный и несильный), жировой гепатоз, что-то с поджелудочной. Я считаю, что есть варикоз ( визуально). Боюсь, что это тромб. Подскажите, пожалуйста, что делать и что это может быть.

Елена Сердобова, Самара

ОТВЕТИЛ: 18.05.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Елена! Срочно вызвать врача к маме и разбираться. Возможно что это проявление тромбоза