Острая боль справав посяснично - крестцовой области справа, отдает в ягодицу и правую ногу

№ 57 477 Невропатолог 28.05.2021

Более полугода боль в правой стороне крестца. И боку. Боль отдает в правую ягодицу и правую ногу. Стреляет в поясницу если я пытаюсь одеть колготки, носки или завязать обувь преимущественно на правой ноге или посижу некоторое время на низком диване или стуле. Боль преимущественно во время вставания и в течение некоторого времени после того, как тело примет вертикальное положение. Боль идет от центра позвоночника в правую сторону. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Нужен совет по лечению.

Киселева Любовь Петровна, Ногинск Московская область

ОТВЕТИЛ: 28.05.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с приема наклофена, нейромидина.Гель вольтарен два раза в день. Массаж(не силовой), физиотерапия.Исключить наклоны на прямых ногах.