Нейрофрибаматоз и прививка от ковид

№ 57 498 Аллерголог-Иммунолог 03.06.2021

Здравствуйте, имеются доброкачественные новообразования - нейрофибромы, нейрофрибаматоз. Можно ли делать прививку от кодид-19, или это является противопоказанием к вакцинации. Не будет ди ухудшения и роста новообразований? Хронических заболеваний нет, иммунитет хороший. Спасибо

Елена, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 04.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Елена! Да, можно проводить вакцинацию. Делайте ее и живите спокойно не думая о тяжелом заболевании таком как Ковид-19