Нет облегчения

№ 57 505 Венеролог 05.06.2021

Здравствуйте. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарен за информацию. Страдаю этим более 5 лет. У меня не наступает облегчения при мочеиспускании. То есть я первый (основной) раз помочился и потом сразу после этого чувство облегчения не наступает. В конце мочеиспускания как будто что то зажимает то ли в мочевом пузыре то ли в самом мочеиспускательном канале. То есть позывы к мочеиспусканию продолжаются после 1-го раза и приходится с промежутком каждые несколько минут мочиться по несколько раз и естественно во все эти разы выходит очень мало мочи (так как вся моча выходит в первый, основной раз)и каждый раз буквально «теребить», сдавливать член, как бы «выжимая оставшуюся мочу» - по крайней мере у меня ощущение того, остатки мочи остаются где -то в пути от мочевого пузыря и до члена. И так мне приходится мочиться по каплям до 10 попыток. Поэтому в туалете провожу по 30 минут. А после этого неприятные ощущения у меня как бы затухают- до следующего похода в туалет. Частым мочеиспусканием не страдаю. УЗИ простаты в пределах возрастных норм, без каких-либо особенностей да и сама она меня в принципе не беспокоит. Мне 38 лет. Женат. Живу регулярной половой жизнью, ранее несколько лет назад супруга говорила о том, что у нее раньше частенько воспалялся мочевой пузырь. Раньше я этому особое значение не придавал. А теперь я уже и не знаю. Может она мне что-то со свой флорой передает? Несколько раз выполнял анализ на ИППП (всегда брали мазок из мочеиспускательного канала), ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО: - хламидия, - уреаплазма, - вирус герпеса (1-2), - гарднерелла, - трихомонас вагиналис, - микоплазма, - нейсерия гонореи. Вопрос 1: может ли еще (кроме вышеуказанных) какая-либо инфекция( грибки, паразиты и прочая…) вызывать данные симптомы у меня? Вопрос 2: Мне 38 лет. Женат. Живу регулярной половой жизнью, ранее несколько лет назад супруга говорила о том, что у нее раньше частенько воспалялся мочевой пузырь. Раньше я этому особое значение не придавал. А теперь я уже и не знаю. Может она мне что-то со свой флорой передает?

Игорь, минск

ОТВЕТИЛ: 06.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Игорь! Вам необходимо очно показаться урологу - андрологу, провести обследование и исключить аденому предстательной железы. именно ее проявления вы описываете