СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 248
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 15 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68754
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможен ли риск

№ 57 511 Инфекционист 07.06.2021

Добрый день! Неделю назад поехал в деревню за семьей уже на подъезде к дому за машиной со стороны пассажира увязалась собака, бежала рядом, как говориться язык на плече на улице было жарко, но не лаяла. Заехав во во двор буквально через несколько минут, я побрызгал на дверные ручки с той стороны антисептиком спиртовым, который лежал в бардачке и протер их. Само собой перчаток у меня не оказалось и протирал просто руками и бумажной салфеткой, царапин или повреждений на руках не было. Понимаю, что наверно зря за переживал, скажите возможен ли риск в такой ситуации если вдруг слюна как то попала на машину? Большое спасибо

Михаил, Миасс

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Михаил! В данных условиях риска заражения нет. Успокойтесь и дома просто вымойте руки с мылом

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.08.2017

Бешенство

Если собака домашняя, на поводке, коснулась языком плеча, повреждений на руке не было, есть ли риск заражения бешенством?

1 ОТВЕТ
16.11.2018

Можно ли заразиться бешенством через царапину кошки?

На улице увязалась кошка, причем на меня не кидалась, я ее позвала и она просто пошла, я решила ее забрать, на вид чистая, опрятная, без проплешин, не худая, дошла со мной до квартиры, я ее покормила. Ела она с аппетитом, молоко с покрошенной булкой. Сало есть не стала. Дома вела себя адекватно, ни на кого не бросалась, но постоянно спала. Творог с рук поела и пальцы облизала, причем язык шершавый, без слюней, когда зевала зубы белые и рот розовый. Так кошка спокойная. Вечером, когда решили с не...

1 ОТВЕТ
12.07.2015

Риск бешенства

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, риск заболевания бешенством. Нужно ли делать прививки? Ситуация: играли в мяч. Мяч облизала/понюхала(точно сказать не могу, но риск что слюна попала на мяч есть) собака. Минут через 5 случайно ободрала ногу. Руками коснулась ранки. Мог ли вирус попасть с мяча на руки и соответственно на ранку? Очень переживаю.

2 ОТВЕТА
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
30.08.2020

Риск заразится бешенством

Здравствуйте. Можно ли заразиться бешенством таким образом: ко мне подбежала собака в наморднике, но без поводка. Начала на меня прыгать. Как при игре. Лапами опиралась на ноги, но царапин не нанесла. Также не укусила, т. К намордник был. Вот только во время этого на руках начал чувствовать капли ее слюны. А на руках не помню были ли там царапины. Каков риск в моем случаи?

1 ОТВЕТ
наверх