Возможен ли риск

№ 57 511 Инфекционист 07.06.2021

Добрый день! Неделю назад поехал в деревню за семьей уже на подъезде к дому за машиной со стороны пассажира увязалась собака, бежала рядом, как говориться язык на плече на улице было жарко, но не лаяла. Заехав во во двор буквально через несколько минут, я побрызгал на дверные ручки с той стороны антисептиком спиртовым, который лежал в бардачке и протер их. Само собой перчаток у меня не оказалось и протирал просто руками и бумажной салфеткой, царапин или повреждений на руках не было. Понимаю, что наверно зря за переживал, скажите возможен ли риск в такой ситуации если вдруг слюна как то попала на машину? Большое спасибо

Михаил, Миасс

ОТВЕТИЛ: 07.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Михаил! В данных условиях риска заражения нет. Успокойтесь и дома просто вымойте руки с мылом