Потеря веса

№ 57 516 Гастроэнтеролог 08.06.2021

Мне обнаружили удлинение кишки, произведя ирригоскопию. В Бологое в больнице мне вначале сделали RRS-ректороманоскопию, в ходе которой тубус введен на 15 см исследование резко болезненно. Слизистая розовая, блестящая. Заключение - катаральный проктит. Рекомендовано- ирригоскопия. 17 февраля 2010 года мне в Твери мне гастроэнтерологи поставили диагноз - СРК с болями и запорами. Было назначено лечение, которое строго соблюдалось. Тримедат, ферменты, метеоспазмил, бифиформ. После произведения ирригоскопии был поставлен диагноз -Долихоколон, в полтора раза, недостаточность баугиниевой заслонки, рефлюкс( 31 марта 2010 года ). 23 марта 2011 года мне в Бологое сделали колоноскопию. Аппарат был введен на 60см. Был обнаружен полип 0.3X0.2см. Далее слизистая атрофическая, бледная. Диагноз был - полип сигмовидной кишки. Атрофический колит ( далее исследование резко болезненно ). Синдром раздраженной кишки. Далее лечилась непосредственно как у своего терапевта, так и ездила в Тверь к гастроєнтерологу, он меня направлял к психотерапевту, я принимала препарат Триттико. Входе поездок в Тверь мне гастроєнтеролог назначал по большому счету одни и те же препараты ставили диагноз - хронический гастродуоденит, обострение СРК с болями. Дефицит массы тела. Наш терапевт по месту жительства писал хронический колит. Мне произвели колоноскопию 24 марта 2014 года. По месту жительства. Диагноз - гипомоторная дискинезия толстой кишки. Врач сказал, что мой изгиб кишки лежит прям на матке. Полипа нет. Я страдаю в основном запорами, хотя иногда бывает и жидкий стул. Но особенно почему я обращаюсь, меня очень сильно беспокоят постоянные повышения температур за 36 мне становится очень плохо, слабость, потливость, ознобы, моя температуры с которой мне хорошо 35 и 3. Не более. Не могу работать с температурой за 36. Сильная слабость, глаза как " пленкой" покрывает, слепит глаза, не могу просто нормально полноценно жить. Последнее время ( три последних года ) меня стали очень беспокоить "толчки" в задний проход, отток при этом газов, при этом пульсация и своего рода дрожь по ягодицам, заднему проходу. Особенно по утрам, из-за этого не могу спать, и днем при приеме и после приема пищи. В нижней части живота скопление газов ( слышно булькает), иногда боли в правой половине внизу живота. У меня резкая потеря веса. НЕ могу набрать свой вес. Мне 36 лет. Рост 170, вес 47 кг. Аппетит хороший, но иногда бывает пропадает, но не могу набрать вес. Очень нуждаюсь в помощи! Помогите мне пожалуйста!

Олеся, Бологое

ОТВЕТИЛ: 08.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Олеся! Заочно как вам помочь с набором массы тела не решить. Вам надо очно показаться на прием к гастроэнтерологу и решить этот вопрос