Атопический дерматит на ноге чем лечить

№ 57 518 Дерматолог 08.06.2021

Добрый день. Страдаю около 3 лет от атопического дерматита (такой диагноз врач поставил по высыпанию) на одной голени. Мазал преднизолоном. Зуд он снимает но все равно краснота остается. Чем можно лечить? В чем причины высыпания

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Александр! Лечение назначается исключительно на очном приеме, но однозначно АД в отличии от дерматита одними наружными средствами не лечат. Проблема АД изначально скрыта в системе пищеварения и лечить его нужно оттуда, а наружно назначают препараты что бы быстрее исчезли внешние признаки отравляющие организм. Начните с посещения гастроэнтеролога и чистки организма и все получится