На что может быть аллергия? А может это не аллергия?

№ 46 740 Аллерголог-Иммунолог 18.09.2017

Здравствуйте. У меня появились пятна на голени обоих ног (круглые и овальные небольшие до 1 см). Чесались. 8 дней принмала ЛОРАТАДИН. Одни пятна проходили, на другом месте появлялись. (на руках и животе), зуд вокруг пятен. С диагнозом аллергический дерматит лежала 4 дня в больнице. Пила уголь (12 таблеток в день), уколы димедрол (утром и вечером) и мазь СИНАФ (1 раз утром). Не проходило. Потом 7 дней пропила ФЕНКАРОЛ (утром и вечером) и смазывала мазью СИНАФ. Исключила из рациона питания все продукты- аллергены, даже молоко, хотя всю жизнь пила его. Не люблю острую и соленую пищу. Никаких медикаментов не принимаю. Косметикой не пользуюсь. Высыпания и зуд продолжаются. Чем дальше лечиться? Что делать? Спасибо.

Елена, Барановичи Беларусь

ОТВЕТИЛ: 18.09.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не исключено что речь может идти о крапивнице. Непременно клинический анализ крови( лейкоциты , эозинофиллов), биохимический анализ крови. Приём антигистаминного препарата не менее 7-10 дней. Наружно можно использовать жидкую цинковую болтушку( окись цинка+ тальк по 20.0+димедрол 1.0+ глицерин 15.0+вода до 200.0- взболтать перед использованием. Закажите данное средство в аптеке.